Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

«За Россию!»

Всекузбасский фестиваль – конкурс «Песни за Родину продолжает своё шествие по территории Яшкинского округа.
19 мая эстафету фестиваля – конкурса принял посёлок Ленинский. В отборочном туре для северных территорий округа приняли участие жители Пашково, Саломатово, Кулаково, Юртов Константиновых, и хозяева сцены, жители п. Ленинский. 
Школьники, студенты, работники бюджетной сферы, пенсионеры, исполняли со сцены Ленинского дома культуры песни о России, малой Родине, Кузбассе, а также композиции военно -патриотической тематики.
Работник Ленинской участковой больницы Елена Деревянкина исполнила песню Г. Крапивского «Это просто война».
 

 Вокальная группа Саломатовской школы Анастасия Солодова, Ульяна Костюкова, Милана Слобожанина представили зрителям песню Е. Плотниковой «О той весне».
Сильные эмоции у зала вызвало исполнение Екатериной Шадской песни Ярослава Дронова «Встанем!». Зал встретил её стоя, а в сумраке зрительного зала зажглись фонарики мобильных телефонов.
 

Большой репертуар представили ребята – участники художественной самодеятельности Пашковского дома культуры. Они вышли на сцену с песенной классикой времен Великой Отечественной войны.
Как и в предыдущем туре, не обошлось и без песен написанных в наши дни, посвященных Специальной военной операции. Хит популярной Анны Осиповой (Юта) «За Россию!» исполнила Анастасия Гиря из с. Пашково.
В отборочном концерте была представлена и авторская песня. Известный в нашем округе автор и исполнитель из с. Кулаково Ю Карнаухов представил свою новую песню «Донбассу от Кузбасса», посвященную кузбассовцам -  участникам Специальной военной операции.
Россия – многонациональное государство. И песню славящие нашу Родину звучат не только на русском языке, но и на других языках народов России. Жительница д. Юрты Константиновы М. Лазарева вышла на сцену с песней «Туган аулэм», которую исполнила на родном татарском языке.
Праздник песни в этот день удался. Он не только сплотил всех, кто пришел в этот день в Ленинский дом культуры, но и открыл новые таланты.
Фестиваль продолжает своё путешествие по Яшкинскому округу. Завтра, 20 мая, эстафету фестиваля – конкурса примет п. Акация, где пройдет отборочный тур для жителей Акациевской территории.

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги