Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

В Яшкинской детской библиотеке всю неделю было весело и шумно. Многие ребята все свои весенние каникулы провели интересно и с пользой для себя, участвуя в мероприятиях Недели детской книги. Каждый день Недели был посвящён определённой теме: театру, экологии, творчеству… А самым, наверное, важным стало на этой Неделе – знакомство с новыми замечательными изданиями и новыми друзьями.
 

Неделя детской книги началась с открытия Недели, где всеми любимый персонаж сказок Баба Яга украла героев из детских книг. Она же побывала и на Дне информации, где ребятам пришлось поиграть с Бабой Ягой, отгадать её загадки, ребусы, чтобы вернуть новые книги в библиотеку и потом взять их почитать на дом. Во всех отделах детской библиотеки были оформлены книжные выставки, прошли обзоры, громкие чтения.
На День театра посетителям библиотеки был предложен кукольный спектакль «Маша и медведь», а в фойе оформлена выставка кукол ручной работы «Куклы – друзья нашего детства», у которой не один раз были проведены беседы об истории кукол.
Кукольный спектакль «Маша и медведь» по просьбам педагогов был показан младшим школьникам всех школ посёлка и детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Ботьево.
На День экологии гостями библиотеки были юннаты Дома творчества и посетители библиотеки. Они с помощью напольной игры совершили «Путешествие по Кузбассу», желающие поучаствовали в викторине «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт», посвящённой природе и исчезающим видам животных и растений Кемеровской области. В этот день интернет-друзьям библиотеки была предложена онлайн-викторина "Береги лес от пожара".
Интересным был и музыкальный день. На старшем абонементе с участниками провели музыкальную игру «Угадай мелодию». Библиотекарь подобрала песни по категориям «Песни из кинофильмов», «Песни из мультфильмов», «Песни о цветах», «Песни из телепередач» и «Современные песни». Игроки отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали участников всю игру, а кто не устал, смог ещё и поучаствовать в детском караоке «Поём все вместе» в читальном зале библиотеки.
В День детского творчества ребятам хотелось поучаствовать во всех мастер классах этого дня. Из лоскутков ткани на младшем абонементе дети мастерили куклу «Мотанку», на старшем абонементе дети делали сердечко-закладку для любимых книг, а в читальном зале раскрыли свои творческие способности в росписи по камню акриловыми красками «Радуга на камне».
Завершилась Неделя детской книги мульт-викториной «Угадай книгу!» и награждением победителей, самых активных участников Недели детской книги. За неделю в Яшкинской детской библиотеке прошло 45 различных мероприятий, на которых побывало 780 детей и их родителей. Вся насыщенная мероприятиями жизнь детской библиотеки в Неделю детской книги широко освещалась в социальных сетях на просторах интернета.
 

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги