Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

Новый год – это не только ёлка, шампанское, мандарины, ломящийся от закусок стол, неумеренное потребление алкоголя, телевизор или гаджет, но и активный отдых. Именно так поступили любители экстрима п. Яшкино и оседлав снегоходы проехали через зимнюю заснеженную непроходимую тайгу по маршруту Яшкино –Таловка –Яшкино.
 

Снеходный тур стал зимним вариантом ралли – рейда по бездорожью «Тропой зверя», которое ежегодно проходит по тому же маршруту.
Организаторами «снежного трофи» выступили Молодёжный центр п.Яшкино совместно с Таловским клубом и Таловской библиотекой –филиалом№24.
Под теплое приветствие жителей Таловки колонна из 15 снегоходов во главе с главными символами Нового Года - Дедом Морозом и Снегурочкой вьехали на центральную площадь села где состоялся праздник. приехали в наше село, где их тепло встретили жители, хочется отметить, что самому маленькому участнику заезда исполнилось всего 7 лет. На центральной площади собрались дети и взрослые, организаторы заезда устроили для таловчан настоящий праздник.
Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми и взрослыми хороводы, пели новогодние песни и танцевали под зажигательную музыку. Участники тура привезли огромное количество подарков, все дети получили сладкие призы и сувениры, а также каждый желающий смог прокатиться на снегоходах. Закончилось мероприятие запуском фейерверка.
Жители Таловки благодарят организаторов за праздник для селян. Отдельные слова благодарности специалисту Молодёжного центра Ю.В. Хлебникову и конечно, зажигательным и креативным Деду Морозу и его внучке Снегурочке.
 
 
 
 
 
 
 

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги