Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

В Центральном доме культуры прошёл бал Терпсихоры.
 

В древней Греции считалось, что девять богинь правят всеми основными литературными и художественными сферами. Их называли музами. Музой правящей танцевальной и хоровой музыкой была Терпсихора.
Накануне Нового она решила принять в число служительниц мира танца и ритма юных воспитанниц танцевальных коллективов хореографа
Г. Козловой. НО…..Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается…
Хотя….. Вот вот как раз в сказке все зрители, заполнившие в этот вечер зал Центрального дома культуры и оказались.
Изба Деда Мороза. Время предновогоднее, волшебнику пора уже в путь дорогу собираться, но вот не задача, валенки у дедушки дырявые, а новые ему в этом году так и не выдали. Ничего не попишешь, времена нынче не легкие… Вот сидит Дед и дырки латает. А тут как раз сорока с зайцем пожаловали, с приглашением на бал Терпсихоры. Расстроился Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, как в дырявых валенках на бал то идти. Но Снегурка проявила смекалку и Деду нежданно новые валенки поспели…
Гнали –гнали они своих оленей на запад… но не успели на бал…А там Баба Яга свой бал правит. Терпсихору усыпила, юных воспитанниц околдовала…Словом пакостей у Бабули немерено, сыпет ими как из мешка…Но вовремя Дед со своими друзьями подоспели, пакостницу кое как утихомирили, и началось волшебство мира Терпсихоры.
Ребята узнали кто такая Терпсихора и что же такое танец. Старшие участники хореографических коллективов «Солнышко» и
«Чудо — солнышко» поздравили юных танцоров своими творческими номерами. Для более глубокого ознакомления и погружения в мир танцев, участникам была предложена танцевальная викторина, в которой в доступной для детей форме собраны наиболее распространенные вопросы о танцах разных времен и народов, знаменитых хореографах и постановках.
Вы спросите, а чем закончилась сказка? Сказка на то она и сказка, что в ней всегда все хорошо кончается. Юных служительниц Терпсихоры приняли в танцоры, Дед Мороз со Снегурочкой после поздравления участниц творческого коллектива с этим замечательным событием, приступили к своим прямым новогодним обязанностям, а Баба Яга обещала больше не пакостить и вести себя прилично… словом все как в старой доброй новогодней сказке.
Нам осталось только добавить, что роли в этой сказочной феерии исполнили артисты Центрального дома культуры и участники творческих коллективов хореографа Г.Н. Козловой. Режиссер –постановщик мероприятия Г. Кениг. Она же искрометно исполнила и роль Бабы Яги.
И снова обратим свой взор к Терпсихоре. Спустя тысячелетия отделяющие нас от цивилизации древних греков, Терпсихоха не исчезла во Вселенной легенд и мифов… В наши дни она Муза не только человеческого танца, но и космического танца, в котором участвует вся вселенная, а значит и мы с вами. Желаем и вам идти с улыбкой и танцем по жизни!

ФОТОРЕПОРТАЖ, здесь
https://ok.ru/group60434398969889/album/935307100193

Полную видеоверсию праздника танца мы покажем в дни новогодних праздников. СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ РЕКЛАМОЙ.

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги