Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

31 марта в Центральной библиотеке им А.П. Саулова прошёл конкурс творческих объединений и клубов по интересам библиотек Яшкинского округа.

В конкурсе принимало участие 14 библиотек и библиотек -филиалов. Участники конкурса представляли свое объединение, рассказывали о его направлении, о проделанной работе, о планах и перспективах развития.
Что же такое библиотека в современном мире? Многие уверенны, что это место хранения книг, это ворчание библиотекаря «Тихо, это же библиотека», это покой и шелест книг. Но разве это так? Современная библиотека давно не похожа на свою предшественницу. Библиотечная система постоянно меняется, подстраивается под новое время, новые запросы и интересы. Сейчас это царство информации и знаний, прибежище для одиноких и место встречи для друзей, место, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг. Библиотека сейчас это уникальное место, где человек может реализовать себя. Помимо основной функции — выдача книг, библиотека проводит мероприятия, мастер-классы на которые может прийти любой и попробовать себя в том или ином дела.

В наши дни уникальной функцией библиотек стала борьба с цифровым неравенством. Важно помнить, что постоянный доступ к интернету есть не
у всех даже в современных мегаполисах. Но не стоит думать, что библиотеки существуют только для необеспеченных слоев населения.
 

Сегодня библиотеки – это центры, поддерживающие жителей в целом, или отдельные сообщества по интересам. Это показал и прошедший конкурс.
Музыкальные, экологические, литературные, декоративно –прикладного творчества и других направлений объединения, созданные при библиотеках
округа с успехом выполняют не только социально – значимые функции на своих территориях, но самое главное - объединяют людей по интересам и
раскрывают в них скрытые таланты.
Об итогах конкурса будет объявлено позднее. А пока поблагодарим наших библиотекарей за огромную работу по раскрытию скрытых талантов
яшкинцев и сохранения в них чувства вечного и прекрасного.

 
 

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги