В Центральном доме культуры прошёл патриотический час «Герои», посвященный открывшейся в Москве фотовыставке «Герои и подвиги». Ведущие мероприятия рассказали о героях России разных времен -от становления российской государственности до героев Специальной военной операции. Школьники, приглашённые на мероприятие по Пушкинской карте, познакомились подробнее с биографиями героев, посмотрели игровую короткометражку о подвиге простого повара во время Великой Отечественной войны.
Не остались равнодушными ребята и к рассказу о необычных подвигах наших бойцов -участников Специальной военной операции - спасение брошенных хозяевами животных на заминированных освобождённых территориях.
Узнали дети и о российских актёр, по зову сердца оказавшихся на линий боевых действий СВО. А проникновенно исполненные песни, прозвучавшие в программе в исполнении А. Поликарпова и Т. Гавриченко вызвали искренние аплодисменты в зале.
Финальная песня, посвящённая погибшему командиру отряда "Спарта" Владимиру Жоге, дала оценку подвигу русских солдат-"Со щитом или на щите-только так! Никому никогда не сдаётся наш гордый" Варяг"