25 января, в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», сотрудники Колмогоровского дома культуры, модельной библиотеки, советник директора И.Е. Морозова и отряд волонтёров «Лига добра» провели акцию памяти «Блокадный хлеб» в Колмогоровской СОШ, цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
 

Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Волонтеры отряда «Лига добра» и активисты «Движение Первых» подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали "Пост Памяти" и представили наглядно для учащихся и педагогов карточки выдачи хлеба.
Участие школьников в акции "Блокадный хлеб" не только помогает сохранить историческую память, но и призывает всех не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою Родину!