19 мая заместитель начальника полиции отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу капитан полиции Лапшин Леонид Валерьевич, заместитель начальника отдела руководитель группы по работе с личным составом отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу подполковник полиции Морозова Ольга Александровна, старший юрисконсульт Правового направления Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу лейтенант внутренней службы Власова Татьяна, старший инспектор направления по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу младший лейтенант полиции Козырева Дарья в Яшкинской центральной библиотеке имени А.П. Саулова провели беседу на тему «Правовое просвещение населения».
 

Сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, напомнили гражданам о бдительности, так как основную ставку мошенники делают на отсутствие бдительности граждан, доверчивость и неумение быстро реагировать в сложившейся ситуации, а также на то, что граждане не проверяют или слишком поздно проверяют поступившую информацию. Разобрали конкретные примеры, когда люди, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях, напомнили о том, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать.
Каждый из присутствующих смог задать любой вопрос сотрудникам правоохранительных органов. Участники встречи  участвовали в дискуссии и приводили примеры из жизни.