Новый год – это не только ёлка, шампанское, мандарины, ломящийся от закусок стол, неумеренное потребление алкоголя, телевизор или гаджет, но и активный отдых. Именно так поступили любители экстрима п. Яшкино и оседлав снегоходы проехали через зимнюю заснеженную непроходимую тайгу по маршруту Яшкино –Таловка –Яшкино.
 

Снеходный тур стал зимним вариантом ралли – рейда по бездорожью «Тропой зверя», которое ежегодно проходит по тому же маршруту.
Организаторами «снежного трофи» выступили Молодёжный центр п.Яшкино совместно с Таловским клубом и Таловской библиотекой –филиалом№24.
Под теплое приветствие жителей Таловки колонна из 15 снегоходов во главе с главными символами Нового Года - Дедом Морозом и Снегурочкой вьехали на центральную площадь села где состоялся праздник. приехали в наше село, где их тепло встретили жители, хочется отметить, что самому маленькому участнику заезда исполнилось всего 7 лет. На центральной площади собрались дети и взрослые, организаторы заезда устроили для таловчан настоящий праздник.
Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми и взрослыми хороводы, пели новогодние песни и танцевали под зажигательную музыку. Участники тура привезли огромное количество подарков, все дети получили сладкие призы и сувениры, а также каждый желающий смог прокатиться на снегоходах. Закончилось мероприятие запуском фейерверка.
Жители Таловки благодарят организаторов за праздник для селян. Отдельные слова благодарности специалисту Молодёжного центра Ю.В. Хлебникову и конечно, зажигательным и креативным Деду Морозу и его внучке Снегурочке.