Управление культуры, молодежной политики и спорта Яшкинского муниципального округа

АФИША

Кинопоказ ЦДК

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского округа!

   Яшкинский муниципальный округ славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сегодня, учреждения культуры - это возможность самореализации, развития творческого потенциала, возможность общения и получения информации, организованный семейный досуг и сохранение культурного наследия, духовного и нравственного возрождения. В сферах молодежной политики и спорта трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела. Главное для них - привлечь молодёжь к активному участию в общественной и спортивной жизни района, раскрасить их будни яркими красками совместного досуга. Социальное партнерство учреждений культуры с деятелями искусства, творческими коллективами, художественными студиями и мастерами народного промысла помогает реализовывать разнообразные проекты и инициативы для полноценного развития культуры на селе.

   Мы надеемся, что на нашем сайте вы сможете получить необходимую информацию о деятельности учреждений культуры и искусства, молодёжного центра и спортивных секций, о проводимых мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и конкурсах и многое, многое другое.

   Еще больше информации о культурной жизни округа на наших страницах ("Культура Яшкинского округа") в социальных сетях: "Одноклассники", "Вконтакте"

18 декабря в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи состоялся финал конкурса семей – читателей библиотек Кузбасса «Семья. Книга. Кузбасс», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. Учредителем конкурса выступило Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, а организатором ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи».
 

В конкурсе приняли участие 32 семьи из 20 территорий Кузбасса: гг. Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Кемерово, Киселёвск, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Тайга, Юрга, а также Гурьевского, Ижморского, Кемеровского, Прокопьевского, Тисульского, Топкинского, Тяжинского, Чебулинского, Юргинского и Яшкинского муниципальных округов.
Участники представили на конкурс семейное портфолио. Оно отражает роль книги и чтения в жизни семьи, литературные достижения членов семьи, фотографии, творческие рассказы, документальные источники об истории семьи.
Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Ирина Алексеевна Крым, кандидат филологических наук, доцент, председатель Союза женщин Кузбасса; Людмила Ивановна Чидилян, поэт, прозаик, член Союза писателей России; Анна Юрьевна Тимощук, обозреватель областной газеты «Кузбасс».
В конкурсе предлагалось читающим семьям поучаствовать в следующих номинациях: «Раздвигая горизонты», «В большой семье – большая любовь к книге», «Книга в теплом доме», «Красота различий», «И читаем, и пишем», «Любовь к чтению – сквозь поколения» .
 
 

От Яшкинского округа в конкурсе приняла участие семья Дмитриевых: Валерия Ивановича, его дочь Татьяна и внучка Екатерина. Эти имена широко известны в читательских кругах библиотек округа. В библиотеках Яшкинской Централизованной библиотечной системы можно встретить сборники и произведения Дмитриевых: брата Валерия Ивановича Ивана Ивановича, первый сборник стихов «Прикосновенье» дочери Татьяны и публикации первых стихов внучки Екатерины в альманахе и периодической печати на детских страничках. Валерий Иванович является членом редколегии альманаха «Содружество» Яшкинской поэтической студии «Светлица», а также альманахом «Тайгинские зори», с которым тоже широко сотрудничает.
При подведении итогов областного конкурса «Семья. Книга. Кузбасс.» в номинации «И читаем, и пишем» семья Валерия Ивановича стала победителем. Это была самая многочисленная номинация, представленная в конкурсе.
Все победители конкурса получили сертификаты с приятной денежной поддержкой и музыкальные поздравления от молодёжи – студентов Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона.
Поздравляем!

Что такое программа «Пушкинская карта»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Портал Культура.рф
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Администрации Кемеровской области
Официальный сайт Администрации Яшкинского муниципального района

Госуслуги