15 февраля на Центральной площади п. Яшкино состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан и участникам боевых действий в локальных войнах.
В мероприятии приняли участии глава Яшкинского округа Е.Курапов, Председатель Совета народных депутатов Яшкинского округа Ю. Вульф, ветераны боевых действий, работники бюджетных учреждений поселка, учащиеся, жители п.Яшкино.
 

К собравшимся обратился глава округа Е.М. Курапов. В своем выступлении он напомнил о событиях, которые происходили на Афганской земле. День 15 февраля незабываемая дата для участников боевых действий. Наши земляки с честью выполнили свой долг, они стали примером для подрастающего поколения. И сегодня не остаются в стороне, принимают активное участие в общественной жизни района, в воспитании молодежи.
Собравшиеся почтили минутой молчания память земляков, погибших в Афганистане и других горячих точках. Красные гвоздики легли к подножию воинского мемориала «Черный тюльпан» у Мемориала Памяти.
Мероприятие продолжилось в спортивном зале Яшкинской ДЮСШ, где в торжественной обстановке ветераны боевых действий вручили удостоверения кадетов учащимся кадетских классов школ округа.