2 апреля в Центральном доме культуры п. Яшкино в рамках объявленного в России года педагога и наставника состоялся 17-й муниципальный конкурс чтецов «Во весь голос», в котором приняли участие 43 исполнителя из учреждений культуры и школ округа.
 

Конкурс давно вошел в сетку муниципальных культурных мероприятий, он любим и имеет своего зрителя.
Большинство конкурсантов подошли к своим выступлениям творчески. Конкурсное выступление сопровождалось музыкальными фонограммами, театрализованными зарисовками, а сами чтецы были одеты сценические костюмы.
За два часа, что длился конкурс, под воздействием силы слова и мастерства конкурсантов, зал не раз то погружался в траур и скорбь, то расцветал улыбками зрителей.
На церемонии закрытия победители и призёры в номинациях получили из рук председателя жюри – Т.В. Гавриченко, 
 

 Что же касается Гран – при конкурса, то его увезла домой представительница Колмогоровского дома культуры Диана Шаманаева, которую подготовила к конкурсу, один из самых маститых в округе режиссеров, художественый руководитель Колмогоровского дома культуры Елена Алексеевна Васильченко. От всей души поздравляем конкурсантку и ее наставника с большой и красивой победой! Желаем новых творческих успехов и громких побед!